Тема:

Секс-скандалы 1 день назад

Визажистка обвинила Шуру из "Би-2" в домогательстве

В Таиланде задержаны шестеро россиян из рок-группы "Би-2"

Полиция провинции Пхукет заинтересовалась музыкантами сразу после одного из концертов. Как выяснилось, они выступали и продавали билеты нелегально, поскольку необходимое разрешение на работу от тайских властей ни группа, ни организаторы мероприятия так и не потрудились оформить. Теперь их ждет суд.

Поздний вечер, на улицах Пхукета шумно и людно. Объектив камеры выхватывает в толпе, как в авто туристической полиции не спеша заходят участники группы "Би-2".

В полном составе некогда популярная в России группа, поменявшая после начала СВО свою прописку на израильскую, даже, как заявляли знакомые музыкантов, тайно спонсирующая ВСУ, была задержана тайскими правоохранителями прямо в отеле.

"Сотрудники отделения полиции в Патонге задержали в среду семь человек, одного израильтянина и шесть россиян. Причиной ареста стало отсутствие разрешения на работу. Речь идет о рок-группе "Би-2". Они будут должны заплатить штраф, размер которого определит суд. Возможно, заседание суда состоится завтра", – сообщили в полиции.

24 января беглые музыканты, ныне поливающие страну грязью, дали на Пхукете большой концерт. Но вот незадача: разрешения на работу в Таиланде ни у Шуры, ни у признанного в России иноагентом Левы, не обнаружилось. В страну рокеры въезжали по туристической визе, не предполагающей концертной деятельности.

Одним концертом не ограничились. До выступления на Пхукете группа успела отыграть и в Паттайе. Решение суда, помимо солидного денежного штрафа, откроет для музыкантов перспективу депортации в страну гражданства, то есть принудительного возврата на родину, куда, к слову, Лёва в мае прошлого года обещал больше никогда не возвращаться.

"Эти товарищи еще до войны критиковали нашу систему, обвиняя власти в воровстве, коррупции и так далее. Чем они сейчас занимаются? Они занимаются обманом налоговой системы тех стран, где их вылавливают. Выступая по туристической визе они не доплачивают налоги, ведь так?" – возмущен публицист Михаил Шахназаров.

Синхронно с информацией о задержании в телеграм-каналах стала распространяться и другая неприглядная информация о рокерах. Визажист Эления Орфаниди рассказала своей аудитории в соцсетях, что солист Шура до нее домогался, когда группа была на гастролях в Казахстане.