Тема:

Фильм "Лёд" 1 месяц назад

Звезда фильма "Лёд 3" Анна Савранская: пробы длились долго

В кинотеатре "Октябрь" – светская премьера романтической драмы "Лёд 3", которая выходит на широкий экран 14 февраля. Платформа "Смотрим" проводит специальную трансляцию с красной дорожки. Телеведущий и шоумен Владимир Маркони поговорил с исполнителями главных ролей Анной Савранской и Степаном Белозеровым.

Фильм покажет, как сложилась жизнь талантливой фигуристки Нади и ее отца-хоккеиста (Александр Петров). Саша Горин продолжит защищать дочь, но не от ее увлечения фигурным катанием, а от влюбленного партнера по льду, каким когда-то он был сам. Роль повзрослевшей Надежды досталась Анне Савранской, а молодого хоккеиста Сергея Орлова сыграл Степан Белозеров.

Анна призналась, что процесс утверждения на роль был очень долгим: пять раз они встречались со Степаном Белозеровым на пробах, прежде чем смогли окончательно убедить режиссера. Но уже на первые пробы она ехала с особым чувством.

По словам актрисы, "Лёд 3" – это фильм про великую любовь и сильную волю.

"Это классный пример того, что большой любовью можно преодолеть любые препятствия", – говорит Анна.

Актриса призналась, что с нетерпением ждет премьеру: "Я в предвкушении. Волнительно очень!"

Степан Белозеров, исполнитель роли Сергея Орлова, отметил, что его герой учится приспосабливаться к меняющемуся миру, который опрокидывает его, "как силовой прием в хоккее". Но в конце концов ему удается встать.

Степан Белозеров и Владимир Маркони

"Любить важнее, чем быть любимым", – резюмирует актер, рассуждая о главной идее романтической драмы.

Смотрите "Лёд 3" во всех кинотеатрах страны с 14 февраля!