Тема:

Теракт в Crocus City Hall 3 часа назад

Симоньян должна была находиться в "Крокусе" в момент теракта

Главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян рассказала, что должна была находиться в "Крокус Сити Холле" в момент теракта – вечером 22 марта.

"Я чудом просто там не оказалась", – заявила Симоньян в авторской программе "Ч.Т.Д" в Telegram-канале Кеосаян daily.

По словам журналистки, у нее была назначена встреча с коллегами в ресторане. Но в Москве есть несколько заведений с одинаковым названием, расположенных в разных местах. Коллеги не поняли друг друга, поэтому ждали Симоньян в ресторане в "Крокусе".

Главред "России сегодня" сильно опаздывала на встречу, потому что задержалась на предыдущем совещании. А ее коллеги уже были на месте. Они предлагали провести встречу в "Крокусе", но Симоньян настояла на беседе в изначально запланированном месте. Поэтому они уехали туда. Как только сели в новом ресторане, начались звонки, добавила журналист.

"Ангел-хранитель, конечно, есть", – отметила Симоньян.

По последним данным, в результате теракта в "Крокус Сити Холле" вечером 22 марта погибли 143 человека, в списке пострадавших – 360 человек. Ранее главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT высказала версию о том, что теракт планировался на 8 марта.