Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Депутат Шеремет: ВСУ атакуют Крым по сценарию Запада


РИА Новости

Попытки украинских боевиков атаковать Крым беспилотниками и ракетами – часть разработанного и переданного Киеву западного сценария, считает депутат Думы от Крыма Михаил Шеремет.

Он подчеркнул, что страны НАТО помогают Киеву с воздушной разведкой и целенаведением. Член думского комитета по безопасности в интервью РИА Новости обратил внимание на одну закономерность: как только над Черным морем появляется западный беспилотник, ВСУ через непродолжительное время начинают атаку полуострова беспилотниками или ракетами, в том числе используя западные образцы этих вооружений.

По мнению Михаила Шеремета, это все говорит о прямом вмешательстве Запада в украинский конфликт.

Ранее глава парламента Крыма Владимир Константинов прокомментировал информацию о срыве Киевом переговоров об обеспечении безопасности судоходства в Черном море. Он отметил, что в нынешней ситуации безопасность судоходства на территории бывшей Украины гарантировать невозможно. По словам Константинова, безопасность судоходства в Черном море для России и других стран мира будет гарантирована только в случае лишения киевских властей контроля над Одессой, которую Киев использует для военных провокаций.

"Что бы ни говорили украинские власти, никакие гарантии безопасности они соблюдать не будут. Эти обезьяны с гранатой, засевшие в Киеве, давно показали свою недоговороспособность", – добавил глава крымского парламента.