"Большой шлем" тенниса 14 часов назад

Мирра Андреева прошла во второй круг теннисного Madrid Open

На турнире Mutua Madrid Open в столице Испании стартовый матч сыграла россиянка Мирра Андреева. 43-я ракетка мира встречалась с американкой Тэйлор Таунсенд и победила.

Андреева-младшая в этом сезоне пока не отметилась ни на одном грунтовом турнире, так что соревнования в Мадриде – ее дебютные в преддверии Открытого чемпионат Франции на кортах Roland Garros.

Надо признать, что матч с Таунсенд, которая занимает 58-ю позицию в рейтинге WTA, получился для Мирры по-настоящему "валидольным".

В первом сете все решил один брейк в пользу американки, которая в итоге выиграла партию со счетом 6:4. Но во второй партии Андреева с легкостью взяла реванш, отдав сопернице только один гейм – 6:1.

Казалось, что психологическое преимущество на стороне россиянки, но третий сет начался для нее катастрофически: после брейка на подаче Таунсенд Мирра отдала сопернице 4 (!) гейма и счет ста 1:4.

Однако, надо отдать должное молодой россиянке, которая собралась после 15-минутного провала, сумела сравнять счет (4:4), а затем при счете 5:5 взять подачу соперницы и выиграть со счетом 7:5.