На Крите начался суд над аниматором, искалечившим ребенка из России

На Крите 2 мая начинается суд по громкому делу против аниматора отеля Mitsis, который год назад напал на мальчика из России. Родственники аниматора заявили, что он страдает аутизмом и на родине признан недееспособным. Отель Mitsis свою вину не признает, а ребенок, вероятно, останется инвалидом.

На Крите 2 мая начинается суд по громкому делу против аниматора отеля Mitsis, который год назад напал на мальчика из России. Работник отеля — голландец Сирано Схревейр — более 20 раз ударил 11-летнего ребёнка ножом, когда тот уличил его в краже ноутбука и мобильного телефона.

Как сообщалось ранее, россиянин несколько месяцев пролежал в немецкой больнице, сейчас он вынужден передвигаться на инвалидной коляске. Мальчику по-прежнему необходимо дорогостоящее лечение, напоминает "Россия 24".

Тем временем, родственники аниматора заявили, что он страдает аутизмом и на родине признан недееспособным.

На работу в гостиницу 20-летнего голландца взяли на работу без обязательной медицинской справки, но признавать свою вину в отеле Mitsis отказываются. Руководство заявляет, что он не числился в штате и напал на ребёнка за территорией отеля. Ранее сообщалось, что ребенок после этой чудовищной трагедии может остаться инвалидом.