Тема:

Протесты в Гонконге 2 года назад

Гонконг снова возводит баррикады


фото: Global Look Press

Новые баррикады начали сооружать участники протестов в Гонконге. Минувшей ночью прошли новые столкновения демонстрантов с полицией, в ходе которых несколько активистов Occupy Central были задержаны.

Новые баррикады начали сооружать участники протестов в Гонконге. Раньше баррикады в районе Монг Кок были частично разобраны полицией. Минувшей ночью прошли новые столкновения демонстрантов с полицией, в ходе которых несколько активистов Occupy Central были задержаны. Против протестующих применяли резиновые дубинки и газ, передает "Интерфакс". Сообщается о 60 пострадавших, среди которых 15 полицейских.

Демонстранты выступают за реорганизацию системы выборов руководства этого специального административного региона КНР. Кампания Occupy Central началась 28 сентября, в последнее время она уже пошла на спад.

Ряд улиц в центре Гонконга частично освобождены от баррикад, однако полностью привести в порядок транспортную ситуацию в городе пока не удается.

Между тем, власти заявляют о том, что готовы начать консультации с лидерами протестов во вторник, 21 октября. Лидеры демонстрантов пока никак не отреагировали на эту новость.