Кадыров: США и Великобритания хотят сорвать чемпионат мира в России


Фото ТАСС.

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров считает действия властей США и Великобритании в отношении ФИФА — провокацией. Так провокаторы хотят сорвать ЧМ по футболу в 2018 году, который пройдет в России.

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров считает действия властей США и Великобритании в отношении ФИФА — провокацией. По его мнению, так провокаторы хотят сорвать ЧМ по футболу в 2018 году, который пройдет в России. Об этом руководитель региона написал в своей соцсети Instagram (запрещена в РФ). По словам главы Чечни, "откровенная и бессовестная" провокация США и Англии с треском провалилась. "Зря напрягаетесь, господа!", — написал он на своей странице. Кадыров уверен, что Россия все равно примет и достойно проведет чемпионат.

Президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил в эфире швейцарского телевидения, что "шокирован" обвинениями со стороны США в коррупции. 27 мая суд в США выдвинул официальные обвинения против девяти чиновников ФИФА и пяти глав связанных с ее деятельностью компаний. Их подозревают в коррупции и отмывании денег. Известно, что Налоговая служба США готовит новые обвинения по делу о коррупции, пишет The New York Times.

Кроме того, Блаттер осудил "кампанию ненависти", которую против него развернул УЕФА перед выборами главы международной федерации. президент ФИФА подчеркнул, что ненависть исходит не только от одного человека в УЕФА, а "от всей организации". "Они не могут понять, что я стал президентом в 1998 году", — отметил он. Когда журналисты задали ему вопрос, простит ли он Платини за призывы к его отставке, Блаттер заверил, что простит, но не забудет.

 

29 мая Йозефа Блаттера переизбрали на пятый срок. Его единственный конкурент — принц Иордании Али бин Аль-Хусейн отказался от продолжения борьбы во втором туре выборов, передает ТАСС.