Антиправительственный автопробег прошел в Кишиневе

В Кишиневе прошел протестный автопробег. Его участники стартовали от здания Общественного телевидения и проехали по всем районам молдавской столицы с остановками у госучреждений, которые, по их данным, контролируют олигархи.

В Кишиневе прошел протестный автопробег. Его участники стартовали от здания Общественного телевидения и проехали по всем районам молдавской столицы с остановками у госучреждений, которые, по их данным, контролируют олигархи. В акции приняли участие около тысячи автомобилей, сообщает ТАСС.

Как заявил один из лидеров созданного протестующими Совета Великого Национального собрания (СВНС), бывший депутат Валентин Долганюк, акции протеста в молдавской столице продолжатся на следующей неделе в режиме нон-стоп. Каждый день будут организованы марши с центральной площади к зданиям государственных учреждений, где будут проходить пикеты.

Антиправительственные митинги начались в Кишиневе 6 сентября. Протестующие требуют отставки президента Молдавии Николае Тимофти и проведения досрочных выборов.