Додон: протесты в Кишиневе будут бессрочными


EPA

В Кишиневе колонны социалистов и сторонников "Нашей партии" объединились и направились в сторону парламента. Демонстранты выступают за укрепление молдавской государственности, тесное сотрудничество с Россией и евразийский геополитический вектор.

В Кишиневе колонны социалистов и сторонников "Нашей партии" объединились и направились в сторону парламента. Демонстранты выступают за укрепление молдавской государственности, тесное сотрудничество с Россией и евразийский геополитический вектор. В это же время на центральной площади города сторонники гражданской платформы DA, выступающие за европейскую интеграцию, проводят митинг. Шествие проходит без эксцессов, сообщает РИА Новости.

Масштабная акция протеста началась в Кишиневе в воскресенье. Манифестанты выступают за отставку руководства страны, досрочные парламентские и всеобщие выборы президента.

Лидер Партии социалистов депутат Игорь Додон отметил, что протесты будут бессрочными, пока не будут выполнены все требования. "Мы будем протестовать до победы. Эта власть должна уйти. Сначала отправим в отставку президента, затем проведем досрочные выборы. Наша цель — полное обновление власти", — заявил политик.

По данным организаторов, в акции принимают участие от 30 тысяч до 50 тысяч человек. Акция оппозиции проходит мирно, стычек между протестующими и полицией не было.