Тема:

Политический кризис в Молдавии 2 недели назад

Кишинев: между митингующими и полицией произошла стычка

Полицейские не впустили в здание парламента группу делегатов, отправленную Гражданской платформой DA. Между делегацией и полицейскими произошла стычка, несколько человек были скручены и сдвинуты на обочину.

Полицейские не впустили в здание парламента группу делегатов, отправленную Гражданской платформой DA. Между делегацией и полицейскими произошла стычка, несколько человек были скручены и сдвинуты на обочину, сообщает "Интерфакс".

"Мы пришли с хризантемами в парламент, здание которого построено за счет налогов всех граждан. А нас туда не пускают, потому что хунта, которая захватила Молдавию, дает полиции такие распоряжения", — сказал активист DA Андрей Нэстасе.

После этого манифестанты оставили попытки проникнуть в здание парламента, чтобы вручить свою петицию, и покинули сквер. Активистов пришли поддержать ветераны конфликта в Приднестровье в камуфляжной форме. Они заявили полиции, что представителей народа в обиду не дадут. В настоящее время делегаты вернулись на площадь, где сейчас идет 20-тысячный митинг.