УЕФА разочарован решением по Платини


EPA

УЕФА выразил глубокое разочарование решением комитета по этике ФИФА отстранить главу организации Мишеля Платини от любой деятельности, связанной сроком на восемь лет.

УЕФА выразил глубокое разочарование решением комитета по этике ФИФА отстранить главу организации Мишеля Платини от любой деятельности, связанной с футболом, сроком на восемь лет. В понедельник комитет по этике ФИФА принял решение отстранить на 8 лет от любой футбольной деятельности главу ФИФА Йозефа Блаттера и Платини.

"Естественно, УЕФА крайне разочарован этим решением, которое, тем не менее, может быть обжаловано, — говорится в заявлении организации. — УЕФА поддерживает право Мишеля Платини на надлежащую правовую процедуру и возможность, чтобы очистить свое имя".

Президент УЕФА Мишель Платини, отстраненный от футбола на восемь лет решением арбитражной палаты комитета ФИФА по этике, заявил, что намерен подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд в швейцарской Лозанне. "Параллельно с тем, чтобы обратиться в Спортивный арбитражный суд, я также полон решимости пойти в гражданский суд, чтобы получить компенсацию за ущерб, который был причинен мне в течение этих долгих недель", — сказал Платини, чьи слова приводит Франс Пресс. Платини осудил этот вердикт, назвав произошедшее фарсом.