Протестующие подарили полицейским цветы и решили заблокировать въезд в Кишинев


EPA

В Молдавии десятки тысяч протестующих хотят заблокировать одну из дорог в западной части города. Ограничение продлится всего час. В митинге также участвовали сторонники Партии социалистов и Гражданской платформы DA.

В Молдавии десятки тысяч протестующих хотят заблокировать одну из дорог в западной части города. По словам лидера "Нашей партии" Ренато Усатого, ограничение продлится всего час. В митинге также участвовали сторонники Партии социалистов и Гражданской платформы DA.

Во время акции Ренато Усатый заявил, что "будет создан народный трибунал, который начнет судить нынешних преступников у власти". Всего в протестах приняли участие около 25 тысяч человек. На митинге выступили партийные лидеры, общественные деятели, представители гражданского общества, журналисты и политические аналитики.

В завершение акции протеста митингующие подарили полицейским цветы. По команде организаторов, женщины с белыми хризантемами в знак мира начали вручать цветы стражам порядка, передает "Интерфакс".

Участники антиправительственного митинга требовали провести досрочные парламентские выборы не позже апреля 2016 года. Они также настаивают на отставке руководства страны и на "освобождении захваченных госучреждений". В своей резолюции митингующие призвали власти создать предпосылки для проведения всенародных выборов президента Молдавии.