Федерация футбола США поддержит принца Али на выборах в ФИФА


EPA

В Цюрихе начался конгресс ФИФА, на котором будет избран новый президент организации. За несколько часов до начала заседания стало известно, что Федерация футбола США намерена поддержать принца Али бин аль-Хусейна. Это подтверждает, что принц Али является проводником американского влияния в ФИФА.

В Цюрихе начался конгресс Международной федерации футбола, на котором будет избран новый президент организации. За несколько часов до начала заседания стало известно, что Федерация футбола США намерена поддержать на выборах принца Иордании Али бин аль-Хусейна. Это косвенно подтверждает, что принц Али является проводником американского влияния в ФИФА.

О поддержке принца Али сообщил глава US Soccer Сунил Гулати: "Федерация футбола США будет голосовать за принца Али на выборах главы ФИФА". Сам кандидат ответил на это, что горд получить поддержку американской федерации, которая разделяет его "видение новой прозрачной, честной и справедливой ФИФА, которая ставит интересы футбола на первое место".

Выборы нового главы ФИФА пройдут путем тайного голосования членов организации, напоминает РИА Новости. Кандидатами для участия в выборах являются принц Али, президент Азиатской конфедерации футбола шейх Салман бин Ибрагим аль-Халифа, южноафриканец Токио Сексвале, бывший заместитель генерального секретаря ФИФА француз Жером Шампань и генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино.