Тема:

Новые территории 3 часа назад

Донецк стал городом-героем и побратимом Симферополя

Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко сообщил, что Донецку присвоено звание города-героя. Кроме того, в субботу заключено соглашение об установлении побратимских связей между Донецком и Симферополем.

Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко сообщил, что Донецку присвоено звание города-героя. "Указом главы Донецкой народной республики Александра Захарченко за мужество стойкость и массовый героизм городу Донецку присвоено звание город-герой", — сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу главы республики.

Кроме того, в субботу в ДНР заключено соглашение об установлении побратимских связей между Донецком и Симферополем. Подписи под документом поставили главы администраций городов Алексей Кулемзин и Геннадий Бахарев, передает РИА Новости. Сообщается, что Донецк и Симферополь настроены на сотрудничество, в том числе в производственной и туристической отраслях.

Комментируя подписание соглашения, Захарченко заявил: "В свете последних событий весь мир должен знать, что мы неразлучны и близки".