Тема:

Краснодарские "каннибалы" 1 месяц назад

СКР о "деле каннибалов": 30 трупов пока не обнаружено


Фото ТАСС.

Следственный комитет не нашел подтверждений, что задержанные в Краснодаре являются серийными убийцами-каннибалами.

Следственный комитет не нашел подтверждений, что задержанные в Краснодаре являются серийными убийцами-каннибалами, передает "Интерфакс".

Пока установлено совершение убийства только одного человека – этому есть доказательства, но доказательств массового убийства нет, сообщил руководитель следственного управления СКР по Краснодарскому краю Вадим Бугаенко. Однако следователи рассматривают иные случаи, схожие по признакам, добавил он.

Бугаенко уточнил, что изъятые по месту жительства подозреваемых расчлененные останки принадлежат одному человеку.

"Получено предварительное заключение, что содержимое банок и другие части тела, обнаруженные у подозреваемых, — это одно и то же лицо. Они разделены кустарным способом, к сожалению. Но с ответственностью заявляю, что нет 30 трупов в деле", — подчеркнул Бугаенко.

Останки 35-летней уроженки Кировской области нашли на территории Краснодарского летного училища. По подозрению в убийстве арестован Дмитрий Бакшеев 1982 года рождения и его жена Наталья 1975 года рождения. Они жили в общежитии на территории училища.

В один из дней супруги распивали спиртные напитки в компании своей знакомой, потом возник конфликт, Бакшеев убил и расчленил женщину, а потом сфотографировался, позируя с фрагментами тела.

Телефон с фотографиями случайно нашли на улице дорожные рабочие и передали его в полицию. По месту жительства подозреваемых и на территории училища следователи нашли фрагменты человеческого тела в солевом растворе, на кухне изъяли замороженное мясо неизвестного происхождения.