Тема:

Гигантский пожар на МКАДе 6 лет назад

На горящем на МКАДе рынке раздаются хлопки

На пылающем строительном рынке "Синдика" на 65-м километре МКАД периодически раздаются хлопки, сообщают очевидцы. Место пожара, по их словам, сильно задымлено, из здания рынка идут густые клубы черного дыма. Пожару присвоен третий номер сложности.

На пылающем строительном рынке "Синдика" на 65-м километре МКАД периодически раздаются хлопки, передает ТАСС со ссылкой на сообщения очевидцев. Место пожара, по их словам, сильно задымлено, из здания рынка идут густые клубы черного дыма. Огонь поглотил три тысячи квадратных метров.

Пожару присвоен третий номер сложности из пяти возможных, рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС России по Московской области. Сообщается, что возгорание возникло на подземной парковке на цокольном этаже строительного рынка. Проводится эвакуация посетителей. В готовность к тушению приведены два вертолета Ка-32, на место пожара следует начальник областного главка МЧС Сергей Полетыкин.

Спровоцировать пожар на территории рынка "Синдика" могли пренебрежение нормами безопасной эксплуатации электрооборудования или поджог, сообщил "Интерфаксу" источник в службах технического надзора Московской области. Рассматривается возможная криминальная причина пожара, добавил он: о возможности поджога говорят "характер и обстоятельства возгорания, а также локация". Ранее сообщалось, что огнем охвачена экспозиция деревянных домов для продажи.