Тема:

Гигантский пожар на МКАДе 6 лет назад

Еще одна секция фасада ТЦ "Синдика" обрушилась из-за пожара

"Огненные трещины" появились на следующей части стены: возможно, в скором времени она тоже обрушится. Из-за дыма стену и вход в горящий торговый центр почти не видно.

Вторая секция фасада ТЦ "Синдика" обвалилась в результате пожара. Внутри наблюдается интенсивный огонь, передает ТАСС.

"Огненные трещины" появились на следующей части стены: возможно, в скором времени она тоже обрушится. Из-за дыма стену и вход в горящий торговый центр почти не видно, сообщает РИА Новости.

Торговый центр "Синдика" загорелся днем в воскресенье. Общая площадь очагов пожара достигла 55 тысяч квадратных метров. Площадь обрушения, согласно данным МЧС России, — 1000 квадратных метров.

Люди из здания эвакуированы.

Начальник ГУ МЧС по Московской области Сергей Полетыкин сообщил, что ситуация стабилизирована. Пожар тушат с шести участков по всему периметру здания, на Москва-реке для подачи воды установлены две насосные станции. Работают вертолеты Московского авиационного спасательного центра: осуществлено 115 сбросов воды.

Глава МЧС России Владимир Пучков потребовал взять на жесткий контроль все участки по тушению пожаров.

Комплекс расположен на внешней стороне МКАД (65-й километр), рядом — район Строгино СЗАО Москвы. ТЦ был открыт в 2014 году после масштабной реконструкции. Специализируется на продаже строительных материалов.