Жириновский предложил оставить только три праздника в году

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил оставить в России только три праздника - 1 января, 9 мая и 12 июня, чтобы россияне не злоупотребляли алкоголем во время продолжительных каникул.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил оставить в России только три праздника — 1 января, 9 мая и 12 июня, чтобы россияне не злоупотребляли алкоголем во время продолжительных каникул.

"Новогодние каникулы опять оставили, а статистика показывает, что с 1 по 10 января от злоупотребления алкоголем досрочно погибают 20 тысяч человек", — напомнил политик.

При этом Жириновский считает, что в качестве компенсации у россиян должно быть два отпуска: 30 и 15 календарных дней, передает РИА Новости.

"Пускай это будет дополнительный отпуск, человек сам решит, когда отдыхать", — пояснил свою идею лидер ЛДПР.

Ранее правительство РФ утвердило календарь выходных на 2018 год. На Новый год россияне будут отдыхать с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года. Выходными будут также 23-25 февраля (День защитника Отечества), 8-11 марта (Международный женский день). На майские праздники россияне будут отдыхать с 29 апреля по 2 мая и 9 мая.