Впервые за полвека в Петербурге женщина родила четверых детей

В Петербурге, в роддоме №17, утром 17 октября пациентка Елена Гончар стала мамой сразу четверых детей. У нее родились три девочки и мальчик. Была подготовлена для этих родов отдельная бригада неонатологов, акушерок и детских сестер – для каждого малыша. Роды принимали главный врач и 22 акушера. К счастью, все обошлось благополучно.

В Петербурге, в роддоме №17, утром 17 октября пациентка Елена Гончар стала мамой сразу четверых детей. У нее родились три девочки и мальчик.

Как сообщается на сайте медучреждения, с раннего утра шли приготовления и обдумывались сложные организационные решения, поскольку на свет должны были появиться одновременно четыре недоношенных ребенка.

Была подготовлена для этих родов отдельная бригада неонатологов, акушерок и детских сестер – для каждого малыша. Роды принимали главный врач и 22 акушера.

К счастью, все обошлось благополучно. Позже вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина поздравила многодетную маму от городских властей, передает РИА Новости.

По информации местных СМИ, четверня появилась на свет в роддоме Петербурге впервые за 50 лет. Этому событию телеканал "Санкт-Петербург" даже посвятил отдельный сюжет.

В конце сентября сообщалось, что в Приморье женщина родила пятерых детей: четверых мальчиков и одну девочку.