Тема:

Новые территории 12 часов назад

Силовики обстреляли окраины Донецка из "Градов"

Украинские военные обстреляли окраины Донецка из реактивных систем залпового огня "Град". Об этом заявил журналистам представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации.

Украинские военные обстреляли окраины Донецка из реактивных систем залпового огня "Град" — об этом сообщил журналистам представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК). По его словам, украинская армия открыла огонь по территории ДНР из "Градов" в 16:40, передает "Интерфакс".

По утверждению представителя ДНР, украинские силовики выпустили с направления Авдеевки 120 ракет. Сорок ракет было выпущено в направлении аэропорта Донецка, остальные 80 — в направлении населенного пункта Яковлевка Ясиноватского района ДНР.

Ранее сообщалось об обстреле Донецкой фильтровальной станции со стороны киевских силовиков. А представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин рассказал, что за истекшие сутки в 14 поселках ДНР взорвались 340 выпущенных украинскими военными снарядов.