Тема:

Новые территории 7 часов назад

СЦКК счел обстрел Донецка силовиками попыткой срыва перемирия

Украинские военные выпустили почти 130 мин и снарядов крупного калибра по Донецку. Однако ДНР готова и далее выполнять взятые на себя обязательства. СЦКК призывает международную общественность привлечь виновных к ответственности,

Умышленная попытка срыва "школьного перемирия" украинскими силовиками была зафиксирована в воскресенье. Так охарактеризовал обстрел Донецка и его окраин руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня Руслан Якубов.

По словам Якубова, украинские военные выпустили почти 130 мин и снарядов крупного калибра. Однако ДНР готова и далее выполнять взятые на себя обязательства. Кроме того, Якубов осудил действия Киева и призвал международную общественность привлечь виновных к ответственности, передает РИА Новости.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР. По данным ООН, жертвами конфликта стали более 10 тысяч человек. Попытки урегулирования конфликта пока ни к чему не привели.