Алабама выбирает представителя в Сенат

Внимание жителей США сегодня приковано к выборам в Алабаме, где должны определить представителя штата в Сенате. По предварительным данным, в гонке лидирует республиканец Рой Мур – кандидат, за которого лично агитировал президент.

Внимание жителей США сегодня приковано к выборам в Алабаме, где должны определить представителя штата в Сенате. По предварительным данным, в гонке лидирует республиканец Рой Мур — кандидат, за которого лично агитировал президент.

На участок для голосования политик прискакал на лошади, сообщает телеканал "Россия 24". В последние месяцы Мура обвиняли в домогательствах к девушкам-подросткам, все эпизоды, якобы, случились около сорока лет назад. Национальный комитет Республиканской партии отказался спонсировать предвыборную кампанию Мура, но не смог убрать его фамилию из бюллетеней.

За два дня до выборов через систему автоматического телефонного обзвона к избирателям обратились Дональд Трамп, и бывший президент Барак Обама — он призвал жителей Алабамы голосовать за демократа Дага Джонса.