Очередное ЧП устроили американские военные в Японии


3.nhk.or

На сей раз пострадал ребенок на Окинаве. В японской префектуре на школьную площадку упал фрагмент американского вертолета. В этот момент на площадке было около 30-ти детей, один ученик получил травму руки.

На сей раз пострадал ребенок на Окинаве. В японской префектуре на школьную площадку упал фрагмент американского вертолета. В этот момент, на площадке было около 30-ти детей, один ученик получил травму руки.

Командование военной базы США "Футенма" сообщило, что у вертолета выпал иллюминатор в крепежной раме, уточняет телеканал "Россия 24". Подобные ЧП для Окинавы не редкость, и это уже давно возмущает японцев.

База расположена посреди густонаселенного района. Местные власти требуют убрать ее с острова вообще, в то время как центральное правительство Японии рассматривает вопрос ее переноса в менее людную часть острова.

Школьник возрастом 10 лет пострадал от камней, отлетевших от земли во время падения иллюминатора, уточняет Japan Today. Американская сторона уже принесла извинения за случившееся. Ведется расследование причин инцидента.