ФИФА временно отстранила главу Бразильской конфедерации футбола


EPA

Международная федерация футбола (ФИФА) временно отстранила президента Бразильской конфедерации футбола (CBF) Марко Поло дель Неро от любой деятельности, связанной с футболом. Срок дисквалификации составил 90 дней.

Международная федерация футбола (ФИФА) временно отстранила президента Бразильской конфедерации футбола (CBF) Марко Поло дель Неро от любой деятельности, связанной с футболом. Срок дисквалификации составил 90 дней.

В отношении дель Неро ведется расследование по подозрению в коррупции. Из-за это в ФИФА приняли решение отстранить спортивного функционера. Решение вступает в силу с 15 декабря 2017 года. Отмечается, что срок может быть продлен на 45 дней, сообщает ТАСС.

Дель Неро подозревается в коррупции после скандала, произошедшего 27 мая 2015 года, когда чиновники ФИФА были задержаны по обвинению в даче и получении взяток.

Президент CBF покинул Цюрих сразу после двух арестов. Также чиновник числится в списке лиц, в отношении которых ФБР проводит антикоррупционное расследование по делу о контрактах, касающихся предоставления услуг во время чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии.