Тема:

Новые территории 48 минут назад

"Закарпатский легион" покинул Донбасс


EPA

Зону конфликта в Донбассе покинули военнослужащие 128-й отдельной горно-пехотной бригады Вооруженных сил Украины. 128-я бригада, известная также как "Закарпатский легион" является одной из крупнейших в Вооруженных силах Украины и дислоцируется по всей Закарпатской области.

Зону конфликта в Донбассе покинули военнослужащие 128-й отдельной горно-пехотной бригады Вооруженных сил Украины, передает РИА Новости.

Постоянное место дислокации подразделения — Закарпатская область; по сведениям агентства, бригада в полном составе прибыла туда в воскресенье, 21 января. Кроме того, эшелоном в Закарпатье доставили технику и военные автомобили бригады.

По предварительным данным, бойцы подразделения должны пробыть в пункте постоянной дислокации около полугода. По данным СМИ, 128-я бригада, известная также как "Закарпатский легион" является одной из крупнейших в Вооруженных силах Украины и дислоцируется по всей Закарпатской области. Ее штаб находится в Мукачево.

Ранее воинское подразделение "Грузинский легион" заявило о выходе из состава 54-й бригады Вооруженных сил Украины и обвинило командование бригады в некомпетентности.