Тема:

Новые территории 29 минут назад

Ополченцы ДНР отбили атаку украинских разведчиков

Бой в Донбассе. На мариупольском направлении донецкие ополченцы отбили атаку украинской разведывательной группы. Группа из 15 разведчиков предприняла попытку овладеть позициями донецкого ополчения у поселка Октябрь под прикрытием минометного огня.

Бой в Донбассе. На мариупольском направлении донецкие ополченцы отбили атаку украинской разведывательной группы. Группа из 15 разведчиков предприняла попытку овладеть позициями донецкого ополчения у поселка Октябрь под прикрытием минометного огня. Попытка провалились. Один ополченец убит, еще один взят в плен.

По другим данным, украинские разведчики потеряли двух бойцов погибшими, не менее двух ранены, сообщает РИА Новости.

Оперативное командование Донецкой народной республики предпринимает меры, чтобы вернуть попавшего в плен ополченца.

Семь человек погибли, трое получили ранения в боях на территории ДНР с 22 февраля по 1 марта, рассказал заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Украинские силовики за неделю 65 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории Донецкой народной республики почти 300 мин и снарядов.

С начала 2018 года на территории ДНР погибли 22 человека, ранения получили 40 человек, а с начала конфликта в апреле 2014 года погибли 4589 человек, в том числе 76 детей. По последним данным ООН, жертвами конфликта, который в Киеве называют "антитеррористической операцией", в Донецке и Луганске погибли более 10 тысяч человек.

В Минске обсуждается вопрос об объявлении очередного перемирия в регионе с 5 марта.