На фасаде МИД Британии появилось изображение Путина с вопросом: "Скучали по мне?"

На фасаде здания МИД Великобритании вскоре после завершения выборов президента России появилось световое изображение улыбающегося Путина, а рядом – надпись: "Miss me?" ("Скучали по мне?"). Вероятно, используя эту фразу, авторы — явно не без чувства юмора — намекали на фрагмент из культового британского сериала "Шерлок", в котором ее произносит профессор Мориарти. Как отмечает RT, акцию устроили активисты арт-группы Philosoraptors.

На фасаде здания МИД Великобритании вскоре после завершения выборов президента России появилось световое изображение улыбающегося Путина, а рядом – надпись: "Miss me?" ("Скучали по мне?").

Вероятно, используя эту фразу, авторы — явно не без чувства юмора — намекали на фрагмент из культового британского сериала "Шерлок", в котором ее произносит профессор Мориарти.

Как отмечает RT, акцию устроили активисты арт-группы Philosoraptors. Таким образом они хотели призвать власти Британии и Запада в целом уважать выбор граждан России.

Интернет-пользователи, задавшиеся вопросом, каким образом можно было организовать эту световую проекцию на здание британского внешнеполитического ведомства, предполагают, что это можно было сделать, например, из расположенного напротив Сент-Джеймсского парка. Однако есть и те, кто предполагают, что это видео является монтажом.

Позднее в Форин Офис заявили, что это фейковая новость, и такой проекции на здании ведомства не было.