Тема:

Пожар в кемеровском ТЦ 4 месяца назад

СК РФ попросил детей рассказать о пожаре в ТРЦ в Кемерове

Следственный комитет просит всех находившихся в момент возгорания в игровой зоне "Зимней вишни" обратиться в следственное управление региона и рассказать об увиденном. Обращение к детям и сопровождавшим их взрослым появилось в Telegram-канале ведомства. Представители Следственного комитета подчеркнули, что рассказы очевидцев помогут восстановить картину произошедшего и выяснить настоящую причину пожара. Ранее власти региона озвучивали версию о поджоге игровой комнаты подростками.

Следственный комитет Российской Федерации просит всех находившихся в момент возгорания в игровой зоне торгово-развлекательного центра "Зимняя вишня" в Кемерове обратиться в следственное управление региона и рассказать об увиденном.

Обращение к детям и сопровождавшим их взрослым, находившимся в момент возгорания в игровой зоне с мягкими кубиками ТРЦ в Кемерове, появилось в Telegram-канале ведомства.

Представители Следственного комитета подчеркнули, что рассказы очевидцев помогут восстановить картину произошедшего и выяснить настоящую причину пожара.

Ранее власти региона озвучивали версию, по которой пожар мог начаться в батутной комнате игрового центра "Круча" на четвертом этаже ТРЦ.

Пожар произошел на четвертом этаже торгово-развлекательного центра "Зимняя вишня" в Кемерове 25 марта, напоминает ТАСС. По последней информации, в результате ЧП погибли 64 человека, более 50 пострадавших обратились за помощью в медицинские учреждения, 15 человек сейчас находятся в стационаре.