Тема:

Новые территории 3 часа назад

Семьи узников украинских тюрем попросили ОБСЕ о помощи


фото EPA

Координатор от ОБСЕ в гуманитарной подгруппе Контактной группы на переговорах по Донбассу Тони Фриш в воскресенье посетил Луганск. Во время визита к нему обратились родственники людей, которых удерживают на Украине. Оно попросили Фриша помочь освободить из плена своих близких.

Координатор от ОБСЕ в гуманитарной подгруппе Контактной группы на переговорах по Донбассу Тони Фриш в воскресенье посетил Луганск. Во время визита к нему обратились родственники людей, которых удерживают на Украине в связи с конфликтом на востоке страны. Оно попросили Фриша помочь освободить из плена своих близких.

Список удерживаемых Киевом людей координатору от ОБСЕ передала руководитель рабочей группы по обмену военнопленных провозглашенной ЛНР Ольга Кобцева.

"Я знаю, как это тяжело для вас, когда кто-то исчез, или кто-то находится в СИЗО, или заключен, поэтому я сделаю все, что от меня зависит", — заявил в ответ Фриш, слова которого приводит РИА Новости.

Он сообщил также, что он лично и его коллеги взяли на себя обязательства поддерживать и "толкать" процесс по обмену удерживаемыми лицами.

Фриш также побывал в Луганском учреждении исполнения наказаний, где поговорил с военнопленными, удерживаемыми в республике.

Представитель ОБСЕ Тони Фриш до этого посещал ЛНР в конце июля.