Путин поручил Бастрыкину лично проконтролировать расследование убийства братьев-пастухов


EPA

Уполномоченный по правам человека в Дагестане Джамал Алиев встретился с отцом убитых в 2016 году братьев Гасангусейновых. Омбудсмен подчеркнул, что за ситуацией тщательно следят.

Уполномоченный по правам человека в Дагестане Джамал Алиев встретился с отцом убитых в 2016 году братьев Гасангусейновых, сообщает ТАСС. Омбудсмен подчеркнул, что за ситуацией тщательно следят.

Расследованием занимается Центральный аппарат Следственного комитета, были вынесены акты прокурорского реагирования о затягивании сроков расследования, добавил он.

В ходе Большой пресс-конференции президент РФ Владимир Путин поручил председателю СК РФ Александру Бастрыкину лично проконтролировать расследование дела. Отец убитых братьев Муртазали Гасангусейнов выразил благодарность журналистке, которая "довела до президента" ситуацию с расследованием.

Наби и Гасангусен Гасангусейновы были расстреляны неизвестными 23 августа 2016 года в 2 километрах от селения Гоор-Хиндах в Дагестане. Муртазали Гасангусейнов рассказал, что его сыновья работали пастухами – во время летних каникул они хотели помочь родителям.