Трамп попросил Китай снять пошлины с американской сельхозпродукции


EPA

Президент США Дональд Трамп написал на своей странице в Twitter, что попросил власти Китая незамедлительно снять пошлины с американской сельскохозяйственной продукции. Так как торговые переговоры между странами проходят успешно, он не стал 1 марта повышать тарифы до 25 процентов.

Президент США Дональд Трамп написал на своей странице в Twitter, что попросил власти Китая незамедлительно снять пошлины с американской сельскохозяйственной продукции. По его словам, торговые переговоры между странами проходят успешно, и глава американской администрации не стал 1 марта повышать тарифы до 25 процентов.

Как сообщалось, в начале декабря минувшего года Дональд Трамп 2018 года Трамп и председатель КНР Си Цзиньпин договорились в течение трех месяцев предпринять меры, нацеленные на заключение торгового соглашения между двумя странами, напоминает ТАСС. Президент США заявил, что согласился не повышать с 1 января тарифы с 10 процентов до 25 процентов на китайскую продукцию на общую сумму 200 миллиардов долларов, как планировал ранее.

Несмотря на то, что срок заключения торговой сделки между США и КНР истек 1 марта текущего года, Дональд Трамп выразил готовность не повышать пошлины до тех пор, пока переговоры идут успешно.