ММА. Гончаров оспорит пояс чемпиона АСА с американским Халком

Ведущий российский мастер смешанных единоборств тяжеловес Евгений Гончаров будет драться за вакантный пояс чемпиона лиги ACA с американцем Тони Джонсоном по прозвищу "Халк". Супер-бой возглавит кард турнира ACA 96, который пройдет 8 июня в польской Лодзи.

Ведущий российский мастер смешанных единоборств тяжеловес Евгений Гончаров будет драться за вакантный пояс чемпиона лиги ACA с американцем Тони Джонсоном по прозвищу "Халк". Супер-бой возглавит кард турнира ACA 96, который пройдет 8 июня в польской Лодзи.

Гончаров, который носит титул лучшего тяжеловеса WFCA, имеет на сегодняшний день впечатляющую серию из девяти побед подряд, шесть из которых добыты досрочно. 32-летний россиянин должен был оспорить титул в бою с чемпионом ACB Мухуматом Вахаевым, который снялся с турнира ACA 94 из-за проблем со здоровьем.

В свою очередь темнокожий Джонсон одержал в своей карьере ММА 13 побед при четырех поражениях. В числе соперников Халка значатся такие известные бойцы, как Кенни Гарнер, Даниель Кормье и Деррик Льюис.

Стоит напомнить, что на счету Джонсона есть ряд побед над нашими бойцами. Так в 2015 году Джонсон на турнире американской лиги Bellator сенсационно одержал верх над другим известным россиянином Александром Волковым.

В ноябре 2018 года американский Халк свел вничью свой самый резонансный поединок со скандальным Александром Емельяненко, превратив лицо россиянина в кровавое месиво. И, наконец, своем последнем по времени бою в организации ACA Тони задушил в первом раунде Дениса Смолдарева.