Тема:

Освобождение Марии Бутиной 1 месяц назад

Мария Бутина подала апелляцию на приговор суда


Global Look Press

Гражданка России Мария Бутина подала апелляцию на приговор в США. Ранее она была приговорена к 18 месяцам лишения свободы. Гражданка России будет депортирована из США после отбывания тюремного срока. После этого она не сможет в течение 10 лет обращаться за разрешением на въезд в США.

Гражданка России Мария Бутина подала апелляцию на приговор в США. Ранее она была приговорена к 18 месяцам лишения свободы.

"Я, вышеупомянутый заявитель, сим подаю апелляцию в Апелляционный суд США округа Колумбия из-за указанного постановления суда". Соответствующее заявление Марии Бутиной опубликовано в базе данных федерального суда Вашингтона.

Гражданка России будет депортирована из США после отбывания тюремного срока. После этого она не сможет в течение 10 лет обращаться за разрешением на въезд в США.

Марию Бутину арестовали в Вашингтоне летом 2018 года. Власти Америки обвинили россиянку в том, что она работала иностранным агентом без регистрации при Министерстве юстиции США.

Ранее отец Бутиной заявил, что его дочь в течение двух недель переведут в федеральную тюрьму. Пока не сообщается, куда именно. Согласно вынесенному приговору, Бутиной зачтутся девять месяцев, которые она провела в заключении в ожидании решения суда.