Оставила на лавочке и ушла: полиция ищет мать, бросившую дочь в поликлинике


tvzvezda.ru

Следственный комитет РФ проводит проверку по факту обнаружения двухлетней девочки в столичной поликлинике. Малышку привела мать и оставила одну на лавочке.

Следственный комитет России проверит сообщения СМИ о маленькой девочке, оставленной в поликлинике в Москве. Об этом сообщается на сайте столичного управления СК РФ.

Двухлетнюю девочку нашли в детской поликлинике №15, расположенной на Бутырской улице в Москве. Как сообщает "Комсомольская правда", на малышку, сидевшую одну на лавочке в коридоре, обратили внимание посетители и сообщили врачам. Она попыталась найти мать ребенка, а когда никто не откликнулся, вызвали полицию. Девочку отправили в больницу.

На кадрах с камеры видеонаблюдения видно, как молодая женщина заходит в поликлинику, берет из корзинки бахилы и проходит дальше. Девочку она держит на руках. Лицо женщины скрыто медицинской маской.

За последнее время произошло несколько громких случаев, когда горе-матери бросали своих детей одних. В январе в подмосковном Щелкове гражданка Украины оставила двухлетнего сына Сережу в подъезде многоквартирного дома. Женщину лишили родительских прав.

В феврале в "Лосином острове" проезжавшие мимо водители увидели мальчика с замотанным скотчем пакетом на голове. 6-летний ребенок провел ночь один в темном лесу. Оказалось, что привезла его туда родная мать. Мальчика передали центру содействия семейному воспитанию.

В марте в московской квартире была обнаружена пятилетняя девочка Люба. Спасателей вызвали соседи, обеспокоенные долгим плачем ребенка. Матери девочки не было несколько дней, вся квартира была завалена гниющим мусором. Психиатры признали женщину невменяемой.