Гол Чалова принес победу ЦСКА в матче с "Ахматом"

Федор Чалов
В матче 29-го тура российской премьер-лиги московский ЦСКА на поле домашней "ВЭБ Арены" обыграл грозненский "Ахмат" с минимальным счетом – 1:0. Единственный мяч у победителей встречи забил Федор Чалов, реализовавший пенальти на 64-й минуте.

ЦСКА одержал вторую победу в последних пяти играх и с 48 очками поднялся на четвертое место в турнирной таблице, а "Ахмат", прервавший беспроигрышную серию из пяти игр, расположился на восьмой строчке, имея в активе 39 очков.

Автор забитого мяча Федор Чалов стал единоличным лидером гонки бомбардиров РПЛ, для 21-летнего россиянина этот гол стал 13-м в сезоне, следом за ним с 12 голами идет форвард "Зенита" Сердар Азмун.

В заключительном туре чемпионата России армейцы 26 мая на поле "ВЭБ Арены" в Москве примут самарские "Крылья Советов", а грозненцы в тот же день дома сыграют с "Ростовом" Валерия Карпина.