Во Владивостоке состоится международный телефестиваль "Человек и море-2019"


ГТРК "Владивосток"

С 14 по 16 июня 2019 года Владивосток станет местом проведения традиционного международного фестиваля телевизионных программ и морской документалистики "Человек и море".

С 14 по 16 июня 2019 года Владивосток станет местом проведения традиционного международного фестиваля телевизионных программ и морской документалистики "Человек и море". Организаторы : Всероссийской государственной телерадиокомпании (ВГТРК), ГТРК "Владивосток" при поддержке администрации Приморского края, администрации г. Владивостока.

Впервые фестиваль "Человек и море" состоялся в 1967 году в Калининграде. В 2009 году Всероссийская Государственная Телерадиокомпания (ВГТРК) и ГТРК "Владивосток" возродили традицию ежегодного проведения фестиваля во Владивостоке. С этого времени фестиваль "Человек и море" стал одним из самых заметных событий в развитии морской документалистики. Фильмы и телепередачи на морскую тематику приходят на фестиваль "Человек и море" из многих зарубежных стран и всех регионов России. Практически все работы демонстрируются зрителям на фестивальных площадках и в телевизионном эфире ГТРК "Владивосток".

В 2019 году в фестивале "Человек и море" принимают участие работы, присланные из Москвы, Анадыри, Санкт-Петербурга, Владикавказа, Хабаровска, Волгограда, Мурманска, Екатеринбурга, Тюмени, Калининграда, Норильска, Ялты, Красноярска, Уфы, Воронежа, Салехарда, Йошкар-Олы, Еревана, Таллина, Нижнего Новгорода, Южно-Сахалинска, Махачкалы, Челябинска, Астрахани, Владивостока. География историй "Человека и моря — 2019" охватывает всё морское побережье России и многие районы Мирового океана. Конкурсная программа фестиваля состоит из десяти номинаций.

Жюри фестиваля 2019 года: адмирал Константин Сиденко, вице-президент Международной федерации морских капитанов Пётр Осичанский, Почётный гражданин Владивостока Михаил Робканов, вице-адмирал Александр Конев, журналист Андрей Островский, директор ГТРК "Владивосток Светлана Огнева. Возглавляет жюри —лауреат премии "ТЭФИ", известный российский публицист Леонид Млечин.