Центру спасения дельфинов в Сочи выделили 2,5 миллиона рублей


ГТРК "Вести Сочи"

На спасение дельфинов в Черном море выделили 2,5 миллиона рублей. Президентский грант получил сочинский центр "Дельфа". Об этом агентству РИА Новости сообщила директор организации Татьяна Белей.

На спасение дельфинов в Черном море выделили 2,5 миллиона рублей. Президентский грант получил сочинский центр Дельфа. Об этом агентству РИА Новости сообщила директор организации Татьяна Белей.

В центр поступают звонки о черноморских дельфинах, которых жители находят на берегу или в прибрежной зоне. Люди не знают, что с ними делать, как помочь. Мы получили президентский грант на проведение очных тренингов для всех желающих. Те, кто поймет, что спасение дельфинов — это для них, смогут пройти более углубленный курс и получить больше знаний по ветеринарии морских млекопитающих, — отметила собеседник.

Тренинги пройдут в шести городах Черноморского побережья Краснодарского края: Сочи, Туапсе, Геленджик, Новороссийск, Анапа, Темрюк. Первые занятия начнутся в июле. Организаторы предполагают, что в них примут участие около 600 человек. Заявку на участие в тренинге можно оставить на сайте центра, сообщают "Вести Сочи".

С апреля 2018 года специалистам центра удалось спасти и выпустить обратно в море четырех дельфинов. По мнению директора центра, эта цифра после проведения обучения людей вырастет.