Вологодским туроператорам возместят расходы за организацию поездок в Вытегру и Великий Устюг


ГТРК "Вологда"

Расходы за организацию поездок в Вытегру и Великий Устюг возместят вологодским туроператорам. Соответствующее постановление вступит в силу уже сегодня.

Расходы за организацию поездок в Вытегру и Великий Устюг возместят вологодским туроператорам. Соответствующее постановление вступит в силу уже сегодня. Согласно документу, субсидии будут предоставляться всем туроператорам, зарегистрированным в Вологодской области, организующим поездки в Вытегорский и Великоустюгский район. Им возместят по 1 тысяче рублей с каждого туриста, сообщает ГТРК "Вологда".

Чтобы получить выплаты, существуют некоторые условия. Во-первых, турист должен пребывать на территории района не менее 2 дней. Во-вторых, туроператор за весь период, заявляемый на возмещение, должен привезти не менее 100 человек. Данные меры поддержки направлены на выполнение задач стратегии социально-экономического развития Вологодской области на период до 2030 года, а также на развитие внутреннего туризма и поддержку предпринимательства.

Вся информация размещена на сайте Департамента культуры и туризма области. За дополнительной можно обращаться по телефону 8 (8172) 23-00-92 (доб. 1835).