В Карелии пожар на мосту разделил село Шуерецкое на две части


ГТРК "Карелия"

В воскресенье в селе Шуерецком сгорел деревянный мост соединявший два берега через Шую, которая делит село пополам. Информация о случившемся появилась в официальной группе Беломорска.

В воскресенье, 9 июня, в селе Шуерецком сгорел деревянный мост соединявший два берега через Шую, которая делит село пополам. Информация о случившемся появилась в официальной группе Беломорска. "Местные жители тушили пожар подручными средствами около четырёх часов", — об этом ГТРК "Карелия" рассказала Тата Богданова, которая родилась в селе и провела там своё детство.

Сейчас в Шуерецком живут её родители. Также девушка сообщила, что сельчане готовятся в конце июня праздновать юбилей села, которому исполняется 520 лет. Это делает всю ситуацию ещё более катастрофичной и трагичной. Настроение праздника испарилось с лиц людей, и теперь они обременены большой проблемой элементарного перемещения на противоположный берег. Жители готовились, репетировали уникальные поморские песни для выступления в честь дня рождения села, и тут такое чрезвычайное происшествие.

На данный момент необходимо установить какую-то переправу через реку для пешего передвижения людей. Для сельчан это жизненно важно. Сейчас село Шуерецкое разделено на две части и половина села отрезана от Ж/д станции сгоревшим мостом.