Университет имени Герцена приглашает на "Педагогические сезоны"


ГТРК "Санкт-Петербург"

Старый сад педагогического университета имени Герцена на Мойке, 48 приглашает гостей. Все лето, с четверга по воскресенье, там будут проводить семинары, квесты, развивающие и спортивные занятия.

Старый сад педагогического университета имени Герцена на Мойке, 48 приглашает гостей. Все лето, с четверга по воскресенье, там будут проводить семинары, квесты, развивающие и спортивные занятия. Об этом сообщает ГТРК "Санкт-Петербург".

Открытие "Педагогических сезонов" посетил действующий губернатор города Александр Беглов. Преподаватели и студенты университета показали ему полтора десятка открытых образовательных зон. По задумке площадки каждый день будут меняться, уступая место новым курсам, мастер-классам, ярмаркам. Готовить всё это будут, в том числе коллеги из других университетов и образовательных центров Петербурга. А также из других городов. Псков и Новгород уже проявили интерес.

Еще Александру Беглову показали гордость университета — старинную библиотеку с фолиантами XVIII века. В подарок действующему главе Петербурга преподнесли современные, но, по заверениям специалистов, не менее интересные издания.