В Екатеринбурге открылся Чеховский фестиваль


ГТРК "Урал"


ГТРК "Урал"

Потомки великого Чарли Чаплина представят свой спектакль в Екатеринбурге. Постановка "Колокольчики и заклинания" откроет здесь 14-й Международный театральный фестиваль имени Чехова.

Потомки великого Чарли Чаплина представят свой спектакль в Екатеринбурге. Постановка "Колокольчики и заклинания" откроет здесь 14-й Международный театральный фестиваль имени Чехова. Об этом сообщает ГТРК "Урал".

"Это такой спектакль, что чем меньше я о нём говорю, тем интересней его смотреть. Это такой спектакль, который нельзя рассказать, пересказать, открыть все тайны. Поскольку там такие тонкие хитросплетения у нас происходят. Если я всё расскажу, кому же это будет интересно?", – говорит исполнительница главной роли, внучка Чарли Чаплина Аурелия Тьере.

В спектакле актриса Аурелия Тьере предстанет в роли клептоманки. Героиня окажется во власти вещей, которые удивительным образом оживут рядом с ней: вешалка станет сама разгуливать по сцене, а платье начнёт жить собственной жизнью. Постановка полная волшебства будет идти в столице Урала два дня – сегодня и завтра.

Также в рамках фестиваля в Екатеринбурге представят спектакли "Вечное движение жизни" тайваньского театра танца и "11 воинов" труппы Джеки Чана.

"Мы так формировали свою огранку, своё видение, что это должно быть знакомство со значимыми, великими именами мирового театра, с известными труппами и коллективами, и соответственно показывать тенденцию развития современного театра", – рассказала первый заместитель генерального директора Международного театрального фестиваля им. А.П. Чехова Карина Цатурова.