В Приморье водитель большегруза, снесший ограждение на трассе, компенсирует ущерб


ГТРК "Владивосток"

В межмуниципальный отдел МВД России "Лесозаводский" поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе 413 километра автодороги А370 "Уссури".

В межмуниципальный отдел МВД России "Лесозаводский" поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе 413 километра автодороги А370 "Уссури". Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на УМВД по ПК, 40-летний водитель автомашины "Вольво", двигаясь по автодороге А370 "Уссури", в районе 413 километра не справился с управлением и, снеся леерное ограждение, съехал в левый кювет.

В результате автоаварии никто не пострадал. Большегруз получил механические повреждения. Медицинское освидетельствование не выявило состояния опьянения у водителя. За повреждение дорожного сооружения в отношении водителя составлен административный материал по статье 12.33 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде административного штрафа в размере до десяти тысяч рублей. Мужчине также предстоит компенсировать ущерб, причиненный объектам дорожно-коммунальной инфраструктуры в результате ДТП.