Сотрудники амурских лесничеств получили новые УАЗы


ГТРК "Амур"

Новые УАЗы для патрулирования территорий получают сотрудники амурских лесничеств. Техника, на которой работают сейчас, изношена на 80%, а пополнений не было уже несколько лет. Автомобили Министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности региона закупает за счет средств федерального проекта.

Новые УАЗы для патрулирования территорий получают сотрудники амурских лесничеств. Техника, на которой работают сейчас, изношена на 80%, а пополнений не было уже несколько лет. Автомобили Министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности региона закупает за счет средств федерального проекта "Сохранение лесов", передает ГТРК "Амур".

В ближайшие три года на эти цели выделят 19,5 миллиона рублей. Их потратят на 24 отечественных УАЗа. Семь выдали сегодня сотрудникам, которые контролируют обстановку в северных районах: Шимановском, Магдагачинском, Тындинском и других. На высокопроходимых машинах будут ловить тех, кто не соблюдает правила пожарной безопасности и черных лесорубов.

"У нас в учреждении пять автомобилей, но дело в том, что последние автомобили получали мы еще в 2001 году. Они уже свой срок технически, морально искатали, устарели. Поэтому мы очень рады, что в настоящее время опять началось получение лесничествами новых автомобилей", — рассказал руководитель Норского лесничества Сергей Васильев.