IT-кампус для старшеклассников появится на калужском правобережье


ГТРК "Калуга"

В Калуге появится IT-кампус, он будет готовить кадры для рынка информационных технологий. Об этом сообщили на заседании совета по кадровой политике.

В Калуге появится IT-кампус, он будет готовить кадры для рынка информационных технологий. Об этом ГТРК "Калуга" сообщили на заседании совета по кадровой политике.

Предполагается, что это будет учебное заведение для школьников старших классов. Рассчитан кампус на 150 человек и учиться в нем смогут как калужане, так и представители других регионов. IT-кампус будет функционировать в формате школы-интерната с пятидневным пребыванием.

По словам заместителя губернатора Геннадия Новосельцева, сейчас уже определен участок, где может разместиться кампус. Это территория на правом берегу Оки рядом с будущим студенческим городком МГТУ.

В следующем году регион может уже представить проект нового учебного заведения сферы IT. Непосредственное строительство кампуса предполагают вести с привлечением федерального финансирования в рамках национальной программы "Цифровая экономика". Однако даже предполагаемые сроки начала реализации проекта пока не называют.