Комиссия Международной федерации студенческого спорта оценила "Екатеринбург-Арену"


ГТРК "Урал"

В Екатеринбурге продолжает работать комиссия Международной федерации студенческого спорта. Она проверяет, насколько столица Урала готова к проведению Всемирной летней Универсиады 2023 года.

В Екатеринбурге продолжает работать комиссия Международной федерации студенческого спорта. Она проверяет, насколько столица Урала готова к проведению Всемирной летней Универсиады 2023 года. Сегодня ревизоры осматривают "Екатеринбург-Арену", сообщает ГТРК "Урал".

В случае проведения в городе студенческих игр здесь планируют провести церемонии открытия и закрытия состязаний. Центральный стадион сейчас вмещает 35 тысяч человек благодаря разборным трибунам. И здесь уже есть необходимое для праздничных мероприятий профессиональное концертное оборудование.

"Наш стадион оснащен концертным звуком и концертным светом, который позволяет самостоятельно проводить нам концерты без монтажа дополнительного оборудования. Все, что заложено, инженерия, вся инфраструктура, которая заложена в стадионе, она на сегодняшний день максимально допустима для современных объектов. И я бы сказала, что мы достаточно эксклюзивные. Сегодня на всей территории России мы выгодно отличаемся, мы современный объект, которому уже 1,5 года", – сказала директор "Екатеринбург-Арены" Оксана Тищенко.