В Сочи будут судить чиновника за халатность при вводе дома в эксплуатацию


ГТРК "Вести Сочи"

Перед судом предстанет директор департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации города Сочи по обвинению в халатности.

Перед судом предстанет директор департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации города Сочи по обвинению в халатности. Об этом сообщает "Вести Сочи".

По данным следствия, в феврале 2018 года одна из строительных организаций обратилась в администрацию г. Сочи по вопросу выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома в Адлерском районе, однако при строительстве жилого дома были допущены нарушения (не были завершены отделочные работы, нарушения требований пожарной безопасности). Данные обстоятельства являлись безусловным основанием для отказа в выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию. Несмотря на это, обвиняемый без фактической проверки представленной документации и сведений, содержащихся в ней, подписал лист согласования к разрешению на ввод в эксплуатацию.

Данное разрешение подписал первый заместитель главы администрации МО город-курорт Сочи Мугдин Чермит, который приговором суда признан виновным в двух эпизодах превышения должностных полномочий. В результате незаконно выданного разрешения застройщик легализовал многоквартирный дом, возведенный с существенными нарушениями законодательства, говорится в официальном сообщении СУ СК по Краснодарскому краю. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.