В Смольном прошло заседание оргкомитета по подготовке к Евро-2020


ГТРК "Санкт-Петербург"

Обратный отсчет запустят завтра в Петербурге - ровно через год Северная столица России примет матчи Евро-2020. В этот раз в честь юбилея турнира чемпионат Европы по футболу решили провести в разных городах по всему континенту.

Обратный отсчет запустят завтра в Петербурге — ровно через год Северная столица России примет матчи Евро-2020. В этот раз в честь юбилея турнира чемпионат Европы по футболу решили провести в разных городах по всему континенту. Лондон, Мюнхен, Баку, Рим, Копенгаген. Отбор прошли 12 городов, в том числе и Петербург. И город сейчас активно готовится.

Сегодня в Смольном прошла очередная встреча оргкомитета. По словам Александра Беглова, еще в мае в Петербург приезжали иностранные инспекторы, посетили тренировочные площадки и стадион "Газпром Арену". Остались довольны. Но городу предстоит решить ряд вопросов, в том числе имущественного характера. И уже завтра полуденный выстрел пушки Петропавловской крепости даст старт матчу звезд европейского футбола. Встретятся прославленные российские спортсмены и команда послов Евро-2020.

Ожидается, что за сборную России у стен Петропавловской крепости выступят Роман Широков, Динияр Билялетдинов и Дмитрий Сычев. Противостоять им будут Давид Трезеге, Фернандо Морьентес, Робер Пирес. В рамках чемпионата Европы первый матч Петербург примет 13 июня 2020 года, сообщает ГТРК "Санкт-Петербург".