По распоряжению Медведева в Севастополе создадут новые учреждения культуры


ГТРК "Севастополь"

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение и создании Севастопольского государственного театра оперы и балета и Академии хореографии, сообщают "Вести - Севастополь" с ссылкой на пресс-службу правительства города.

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение и создании Севастопольского государственного театра оперы и балета и Академии хореографии, сообщают "Вести — Севастополь" с ссылкой на пресс-службу правительства города.

"Данные документы определяют главные цели деятельности учреждений. Одним из главных направление отмечается важность сохранения и развития общемировых и национальных культурных ценностей, приобщение к ним зрительской аудитории в России и за рубежом. Создание условий роста профессионального мастерства", — говорится в сообщении.

Ранее правительство Севастополя утвердило проект планировки территории на мысе Хрустальный. Общая площадь благоустройства будущего культурно-образовательного центра от мыса Хрустального до Карантинной бухты — почти 60 гектаров, большая часть территории будет отдана под зеленые насаждения.

Накануне в Севастополе прошел первый отбор в будущую академию хореографии. На него пришли более 200 детей в возрасте от 6 до 8 лет. Смотр проводили звёзды балета — Сергей Полунин и Иван Кузнецов. Тренировки на временной площадке стартуют уже в этом году.