В Красноярске суд отправил в СИЗО экс-руководителя турфирмы


ГТРК "Красноярск"

В Красноярске суд отправил в СИЗО экс-руководителя турфирмы. Почти полгода обвиняемая перемещается только в сопровождении правоохранителей. Бизнес-леди присвоила себе сбережения 58 семей.

В Красноярске суд отправил в СИЗО экс-руководителя турфирмы. В суд Советского района подсудимую привозят на автозаке. Почти полгода обвиняемая перемещается только в сопровождении правоохранителей. И неспроста.

Наталья просит не называть ее настоящего имени. История неприятная — два года назад их большая и дружная семья мечтала о пляжах Таиланда, 8 родственников купили путевки у турагента. Но границы Родины люди так и не покинули, руководитель компании "Алекс-тур" только кормила клиентов обещаниями и оправдывалась в переписках. Таким способом, по данным полиции, бизнес-леди присвоила себе сбережения 58 семей, а после скрылась вместе с нечестно нажитыми 4 миллионами рублей. "Уже не надеемся, что она что-то вернет. Понимаем — пострадавших очень много".

Куда предпринимательница дела средства — пока неизвестно. Но, возможно, на чужие кровно заработанные турагент отлично отдохнула сама — спустя год ее в Индонезии нашли сотрудники Интерпола. Обвиняемая с красивым бронзовым загаром, но уже в наручниках возвращается в холодную Россию. И вот сегодня ей избирают меру пресечения.

Видеосъемку в зале запретили. Прокурор просит держать фигурантку уголовного дела под стражей: "Полагаю, что нахождение на свободе может препятствовать производству по уголовному делу, так как обвиняемая может скрыться от органов следствия и суда под угрозой наказания. Медицинских показаний, препятствующих содержанию под стражей, не представлено".

Суд, несмотря на возражения адвоката, с осторожностью стороны обвинения согласился. В СИЗО турагент проведет еще 6 месяцев, передает ГТРК "Красноярск". Предприимчивая бизнес-леди свою вину признала и попросила рассматривать ее дело в особом порядке. Это означает две вещи: с одной стороны, судебные тяжбы будут длиться быстрее. А с другой, наказание будет более мягким — не более 2/3 от максимального срока.